День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 16 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Невероятный матч "Барселоны": проигрывали 0:2 к 88-й минуте, но забили 5 и вышли в полуфинал Кубка! (видео)

     "Барселона" Рональда Кумана не выступает в Кубке Испании без приключений: во встрече 1/16 финала против "Корнельи" из третьей лиги игроки "блауграны" не реализовали два пенальти, а 3 февраля в рамках четвертьфинала преодолели сопротивление "Гранады" в матче-триллере. "Барса" уступала со счетом 0:2 к 88-й минуте, но умудрилась повернуть ход игры на 360 градусов.

     В первом тайме команда Кумана пропустила от бразильца Кенеди — к голу привела грубая ошибка чемпиона мира Самюэля Умтити. А в самом начале второй половины "Гранада" убежала в резкую контратаку, и Роберто Сольдадо удвоил преимущество хозяев — в тот момент показалось, что они уже не упустят своего.

     Однако в этой игре все только начиналось! Начиная с 80-й минуты "Барса" бросилась создавать момент за моментом: сперва Гризманн едва не забил бисиклетой, а затем Дембеле мощно зарядил в перекладину. Наконец гениальный пас Месси все-таки привел к голу — мяч в ворота затолкал все тот же Гризманн.

     Долгожданный гол лишь раззадорил Лионеля: он тут же едва не забил сам, угодив в штангу, а потом вырезал, как под копирку, еще один гениальный пас на Гризманна. На этот раз Антуан скинул мяч на Жорди Альбу, а тот бил уже по пустому створу — 2:2 на 92-й минуте!

     Безумие продолжилось и в дополнительное время: Альба отблагодарил Гризманна ответным ассистом, и "Барса" впервые повела в счете, но "Гранада" тут же отыгралась, реализовав пенальти. И все же гости вырвали победу — во второй пятнадцатиминутке отличились Френки де Йонг и неутомимый Альба. Для Жорди этот дубль стал первым за "Барселону" и вторым в карьере: ранее он забил два мяча за сборную Испании в матче Кубка конфедераций-2013 с Нигерией (3:0).

     "Это невероятно. Удивительный футбол. Думаю, мы хорошо выступили. Я очень доволен тем командным характером, который мы показали. Это отражение того, что у нас все хорошо. Да, такие игры, как эта, проходящие в плей-офф, помогают обрести силу. Мы показали в игре, в которой многое было против нас, что мы на правильном пути. Это важные вещи для нашего сезона", — прокомментировал победу Куман.

     

Теги:

Антуан Гризманн Гранада Жорди Альба Королевский кубок Самюэль Юмтити Френки де Йонг

Остальные теги: Видео

Дата: 04.02.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка