День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Невероятный матч "Барселоны": проигрывали 0:2 к 88-й минуте, но забили 5 и вышли в полуфинал Кубка! (видео)

     "Барселона" Рональда Кумана не выступает в Кубке Испании без приключений: во встрече 1/16 финала против "Корнельи" из третьей лиги игроки "блауграны" не реализовали два пенальти, а 3 февраля в рамках четвертьфинала преодолели сопротивление "Гранады" в матче-триллере. "Барса" уступала со счетом 0:2 к 88-й минуте, но умудрилась повернуть ход игры на 360 градусов.

     В первом тайме команда Кумана пропустила от бразильца Кенеди — к голу привела грубая ошибка чемпиона мира Самюэля Умтити. А в самом начале второй половины "Гранада" убежала в резкую контратаку, и Роберто Сольдадо удвоил преимущество хозяев — в тот момент показалось, что они уже не упустят своего.

     Однако в этой игре все только начиналось! Начиная с 80-й минуты "Барса" бросилась создавать момент за моментом: сперва Гризманн едва не забил бисиклетой, а затем Дембеле мощно зарядил в перекладину. Наконец гениальный пас Месси все-таки привел к голу — мяч в ворота затолкал все тот же Гризманн.

     Долгожданный гол лишь раззадорил Лионеля: он тут же едва не забил сам, угодив в штангу, а потом вырезал, как под копирку, еще один гениальный пас на Гризманна. На этот раз Антуан скинул мяч на Жорди Альбу, а тот бил уже по пустому створу — 2:2 на 92-й минуте!

     Безумие продолжилось и в дополнительное время: Альба отблагодарил Гризманна ответным ассистом, и "Барса" впервые повела в счете, но "Гранада" тут же отыгралась, реализовав пенальти. И все же гости вырвали победу — во второй пятнадцатиминутке отличились Френки де Йонг и неутомимый Альба. Для Жорди этот дубль стал первым за "Барселону" и вторым в карьере: ранее он забил два мяча за сборную Испании в матче Кубка конфедераций-2013 с Нигерией (3:0).

     "Это невероятно. Удивительный футбол. Думаю, мы хорошо выступили. Я очень доволен тем командным характером, который мы показали. Это отражение того, что у нас все хорошо. Да, такие игры, как эта, проходящие в плей-офф, помогают обрести силу. Мы показали в игре, в которой многое было против нас, что мы на правильном пути. Это важные вещи для нашего сезона", — прокомментировал победу Куман.

     

Теги:

Антуан Гризманн Гранада Жорди Альба Королевский кубок Самюэль Юмтити Френки де Йонг

Остальные теги: Видео

Дата: 04.02.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка