День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Интервью Пике: "Талант Роналду доказывает, что пока Лео был на пике, он все равно взял свои пять "Золотых мячей"

     

     Жерард Пике еще нескоро вернется на поле после травмы, а пока что раздает интервью у себя дома. Ветеран "Барселоны", которому многие прочат кресло президента клуба после завершения карьеры, в беседе с журналистами Post United не выбирал выражений относительно судейства в Примере.

     А вот вражда с "Реалом" для Пике, похоже, позади. Защитник, запомнившийся ранее колкими высказываниями в адрес "Сливочных, даже признался, что выменял несколько их футболок для своей коллекции после Эль Класико.

     О словах Ди Марии о Месси в ПСЖ:

     — Это удивительно, что игрок другой команды позволил себе такое высказывание. Спросите его, почему он это сделал. Я вижу только, что Лео вовлечен в игру и тренировочный процесс еще больше, чем раньше.

     О влиянии футболистов на "Барсу":

     — Если мы когда-то и высказывались, то только тогда, когда нас просили об этом. Потому что те, кто должен принимать решения, отходили в сторону и делегировали это нам. Но послушайте, футболист должен играть футбол. Чем меньше он решает, тем лучше.

     — Когда есть мощный совет директоров или президент с четкой программой действий, игроку просто нечего сказать. Рамос и его новый контракт — яркий тому пример. Когда есть сильный президент, то решения принимает он.

     Об уходе Луиса Суареса в "Атлетико":

     — А это спрашивайте у тех, кто его отпустил. В этом нет моей вины.

     

     Об отношениях с "Реалом":

     — Я общаюсь с Серхио, но не о его проблемах с контрактом. Мы очень хорошо ладим, у меня в целом с Мадридом хорошие отношения. Футболку "Реала" я никогда не надевал, но дома есть несколько, которые я обменял во время матчей. Там Роналду, Бензема, Рамос… Несколько штук.

     — В свое время у меня была драка с Арбелоа, но такое происходит в матчах "Реала" и "Барсы". Я играл с ним вместе за сборную много лет и желаю ему всего наилучшего. Это правильное отношение.

     О судействе в Примере:

     — На днях один бывший судья рассказал мне, что около 85% судей во всех лигах из Мадрида. Как они собираются давать решающий свисток против "Реала"? Даже неосознанно, на инстинктивном уровне… Я уважаю судей и знаю, что они делают все возможное, но когда наступает момент сомнений, то…

     — Прошлый чемпионат после возобновления был самым гротескным в моей карьере. Чего стоит хотя бы матч в Сан-Себастьяне с четырьмя сомнительными решениями, и все в пользу "Реала". Некоторые моменты с ВАР были абсолютно неприемлемы.

     О Криштиану Роналду:

     — Очень хорошо к нему отношусь. Он человек с большими амбициями, трудолюбив, победитель по характеру и всегда будет бороться жестко. Огромный талант Роналду доказывает то, что пока Лео был на пике, он все равно взял свои пять "Золотых мячей". Это невероятно серьезный показатель. Соревноваться с Лео — самоубийство, он лучший из всех, когда я когда-либо видел.

     О самых болезненных поражениях:

     — Быть может, полуфинал против "Интера" из-за значения поединка… Эмоции были как извержение вулкана. Мы забили несколько голов из офсайда. Когда соперник на голову сильнее, то это бьет больше по твоей репутации. А в тот раз мы подобрались так близко… (прим. Барса.Ру: очень плохой перевод издания UA-Футбол. Сравните с оригиналом: One of the ones that hurt the most was the semifinal against Inter. There was the volcanoes, having to go to Milan by bus, the referee didn‛t cancel a couple of goals that were offside … You come home you win 1-0, They annulled us a goal from Bojan that was valid … You can get beaten up, but this one makes you angry because you‛re being superior and you stay close)

     

     О пустых трибунах:

     — Это совсем другой футбол, и это позор. С болельщиками на трибунах ты ощущаешь себя по-особенному, это добавляет адреналина и веселья.

     Пике или Пуйоль?

     — Эти сравнения — полный бред. Каждый из нас значил для команды что-то свое. Хоть мы и играем на одной позиции, мы очень разные по сути.

     О завершении карьеры:

     — До тридцати лет мне каждый сезон давался очень тяжело. А уже в 31 я ценил возможность выйти на поле гораздо больше. Сейчас я иду от сезона к сезону и просто наслаждаюсь игрой.

Теги:

Атлетико Жерард Пике Интер Милан Карлес Пуйоль Лео Месси Лига чемпионов Луис Суарес Примера ПСЖ Реал Мадрид Реал Сосьедад Судейство

Остальные теги: Трансферы

Дата: 05.02.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка