День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бубнов: "Строить новую "Барселону" вокруг Месси будет ошибкой"

     Постоянный эксперт Sportbox.ru прокомментировал итоги первого матча ⅛ финала Лиги чемпионов "Барселона" — "ПСЖ" (1:4).

     — Результат неожиданный, если учесть проблемы, которые испытывает "ПСЖ" в национальном первенстве и отсутствие звезд атаки в лице Неймара и Ди Марии. "Барселона" тоже в последнее время не блистала, но все-таки выигрывала в Испании, а на своем поле традиционно выступает лучше.

     — Тем не менее "ПСЖ" сыграл зрело, не суетился, вообще не боялся соперника, продемонстрировал качественную сбалансированную игру, против которой у "Барселоны" просто не нашлось аргументов. Гости очень надежно и компактно действовали в обороне, вовремя встречали соперника и очень хорошо контролировали мяч, в частности на чужой половине поля. Когда впереди налажен контроль и есть классные мастера калибра Мбаппе и Икарди, команда автоматическим получает возможность создать большое количество моментов.

     — Прежде всего, разумеется, блистал Мбаппе, оформивший хет-трик. Классные индивидуальные действия, невероятный напор. На его фоне Месси просто не было видно, несмотря на классный пас под пенальти и гол.

     — В середине первого тайма у "Барселоны" был шанс повести с разницей в два мяча, когда Дембеле пробил в руки Навасу. Счет мог быть другим, но вряд ли сценарий значительно изменился бы. "ПСЖ" был быстрее, агрессивнее, конкретнее, особенно во втором тайме, когда сокрушил соперника. На мой взгляд, у "Барселоны" нет шансов отыграться, потому что соперник в данный момент просто сильнее.

     — Это поражение — повод задуматься о дальнейших приоритетах "Барселоны". Очевидно, что оставшиеся в строю ветераны постепенно сходят: Пике, Бускетс, даже Альба. Нужно строить новую голодную команду, причем делать это вокруг Месси, который в одиночку не вытягивает команду в больших матчах, кажется ошибкой. Безусловно, его уникальные качества можно использовать в крепком сформировавшемся коллективе, но не в нынешней "Барсе". Пришло время обрести новых лидеров.

Теги:

Александр Бубнов Жерард Пике Жорди Альба Лео Месси Лига чемпионов ПСЖ Сержи Бускетс

Дата: 17.02.2021

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка