День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Премьер-лига озабочена предлагаемыми изменениями формата Лиги чемпионов

     Сегодня, 17 февраля, руководство английской Премьер-лиги на собрании своих акционеров выразило озабоченность по поводу предлагаемых УЕФА изменений формата группового этапа Лиги чемпионов.

     Как сообщает Sky Sports, АПЛ заинтересована в совместной и конструктивной работе с УЕФА, обеспечивая при этом конкурентный баланс между национальными чемпионатами и европейским футболом. После детального обсуждения предложений акционеры Премьер-лиги подняли озабоченность по поводу количества матчей и того, когда они будут сыграны, настаивая на том, что групповой этап должен завершается в декабре, чтобы оставить январь свободным для внутренних соревнований.

     Предложения УЕФА включают в себя отказ от круговой стадии, где в настоящее время восемь групп по четыре команды играют друг с другом дома и на выезде, и замену ее форматом, в котором клубы будут играть с 10 различными соперниками, а квалификация в стадию плей-офф будет происходить из сводной таблицы.

     Изменения могут включать в себя также увеличение количества команд на групповой стадии (с 32 до 36), а также изменение расчета коэффициентов, используемых для посева команд при жеребьевке.

Теги:

Лига чемпионов

Остальные теги: Календарь

Дата: 17.02.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка