День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лапорта: "Я разговаривал с Пике после матча с ПСЖ. Мы не бросим игроков в такой ситуации"

     Кандидат на пост президента "Барселоны" Жоан Лапорта поделился эмоциями после разгромного поражения команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "ПСЖ" (1:4).

     — На следующий день после игры я был очень зол, это большое разочарование. Я хотел просто лечь спать, чтобы прошло какое-то время. У меня не было сил, чтобы написать в твиттер хоть строчку. Я пошел спать, ночь прошла плохо, но сейчас эмоции подутихли, так что посыл понятен: даже в такие моменты нужно поддерживать игроков.

     — Я разговаривал с Пике после игры. Жерар был подавлен, но он подал пример партнерам по команде, ведь вышел на поле, только восстановившись от травмы. Не буду раскрывать детали нашего разговора. Я просто сказал ему, что подавлен. У нас с ним очень хорошие отношения. Просто скажу, что мы не бросим игроков в такой ситуации.

     — Чего вы хотите от команды?

     — Хочу, чтобы они вернули себе менталитет победителей. Хочу, чтобы они продолжали бороться. "Барселоне" еще предстоит сыграть в Кубке Испании [против "Севильи"], в Ла Лиге еще много матчей. "Атлетико" обязательно столкнется с трудностями.

     — Я бы попросил их сохранить достоинство и вернуть менталитет победителей. Да, мы действительно никогда не бросим их. Настал момент, когда мы должны полюбить "Барсу" еще сильнее. Сегодня игроки одиноки.

     — Я прошу их сохранить достоинство в Лиге чемпионов. Мы поедем в Париж очень спокойными. Думаю, нужно создать атмосферу камбэка перед этим матчем. В истории этого клуба случались эпичные моменты. Нужно ехать в Париж с таким настроем, — сказал Лапорта.

Теги:

Атлетико Жерард Пике Жоан Лапорта Королевский кубок Лига чемпионов Примера ПСЖ Севилья

Остальные теги: Правление

Дата: 18.02.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка