День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мбаппе — самый дорогой футболист мира в рейтинге KPMG. Месси с декабря подешевел больше всех (инфографика)

     Нидерландская аудиторская компания KPMG провела финансовое исследование, по итогам которого опубликовала рейтинг 50 самых дорогих футболистов мира.

     Согласно исследованию, кризис, вызванный пандемией коронавируса, привел к общему падению стоимости игроков. Самым дорогим футболистом в мире KPMG считает нападающего "ПСЖ" Килиана Мбаппе — его рыночная стоимость оценивается компанией в 185 миллионов евро.

     Следом за ним расположились форвард "Тоттенхэма" Гарри Кейн (125 млн евро), нападающий "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг (125 млн евро) и вингер дортмундской "Боруссии" Джейдон Санчо (118 млн евро).

     Позиции с 5-й по 7-ю разделили нападающие Неймар ("ПСЖ"), Мохамед Салах ("Ливерпуль") и Маркус Рэшфорд ("Манчестер Юнайтед") с ценой 115 миллионов евро. Кевин де Брейне (114 млн евро), Трент Александер-Арнольд (111 млн евро) и Садио Мане (110 млн евро) замкнули десятку лучших.

     Отмечается, что с декабря 2020 года более всех в цене потерял нападающий "Барселоны" Лионель Месси — минус 27 млн евро. Теперь аргентинца, по оценке KPMG, можно купить за 74,5 млн евро — 34-е место в рейтинге.

     Подорожал за этот же срок больше всех еще один игрок "Барселоны" — Педри вырос в цене на 26 млн евро. Его рыночная стоимость не указана, известно лишь то, что он не входит в топ-50 самых дорогих футболистов в мире.

     Отметим, что форварда "Ювентуса" Криштиану Роналду также нет в рейтинге.

     

Теги:

Боруссия Дортмунд Лео Месси Ливерпуль Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Неймар Педри Лопес ПСЖ Тоттенхэм Ювентус

Остальные теги: Статистика, Трансферы, Экономика

Дата: 24.02.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка