День в истории - 11 мая

1974 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании, в котором "Барселона" стала победителем с отрывом в восемь очков. Каталонские футболисты выдали беспроигрышную серию из 25 матчей (с 7-го по 31-й тур). После первых шести туров "Барселона" была предпоследней командой в турнирной таблице, одержав всего одну победу.
Со дня этого события прошло 50 лет

"Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Реалом Сосьедад" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы (видео)

"Манчестер Юнайтед" принимал "Реал Сосьедад" в матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Встреча прошла на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере и завершилась с ничейным счетом 0:0.

В начале встречи гости получили право пробить пенальти. На 13-й минуте к мячу подошел нападающий гостей Микель Оярсабаль, однако одиннадцатиметровый ему реализовать не удалось. На 64-й минуте свою команду вперед вывел защитник манкунианцев Аксель Туанзебе, но после помощи видеоарбитров взятие ворот было отменено.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" прошел в 1/8 финала Лиги Европы с общим счетом 4:0. В эту стадию также уже прошли "Тоттенхэм Хотспур", "Аякс", "Арсенал", "Рейнджерс", "Мольде", "Вильярреал", "Шахтер" и "Гранада".