День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Венгер: "Календарь мирового футбола надо полностью перестроить"

     Бывший главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, сейчас работающий в ФИФА, высказался по поводу графика матчей команд.

     — У меня есть мечта, и я подкрепляю ее тем, что работал в Японии [в "Нагоя Грампус"]. Мы играли с марта по ноябрь, и это был идеальный график. В таком случае уже не будет никаких "он стал чемпионом сезона-2018/19". Нет, чемпионом в таком случае он стал в 2018 или 2019 году.

     — Я думаю, что надо полностью перестроить календарь. Вместе с Инфантино мы пытаемся организовать встречу с основными фигурами футбольного мира и обсудить полную реорганизацию. Надо планировать будущее таким образом, чтобы путешествовать приходилось меньше.

     — В случае с ЧМ-2022, стартующим в ноябре, у нас была хорошая возможность изменить структуру сезона, но этого не случится.

     — Обширные обсуждения начнутся в марте. Я убежден, что для того, чтобы мировой футбол был сбалансирован должным образом, надо, чтобы уступили или европейцы, или остальной мир. Давайте не забывать, что летний перерыв зародился во времена, когда в футбол не играли профессионально, более ста лет назад. Сегодня футболисты не отдыхают все лето.

     — Вторая проблема мирового футбола — пропасть между Европой и остальными регионами. Если бы в чемпионатах мира участвовало больше сборных, это бы поспособствовало развитию спорта в маленьких странах. У них было бы больше возможностей играть на мировом уровне.

     — Возможно, ЧМ среди клубов поможет привлечь больше денег на проведение турниров, но тогда надо удостовериться, что все средства не уйдут большим командам, что какая-то часть пойдет на развитие игры в маленьких странах.

     — Средний возраст команд на ЧМ — 27-28 лет. Когда футболисты снова смогут сыграть в этом турнире, им будет уже по 31-32 года, так что шансов победить немного. Вот почему, возможно, следует проводить ЧМ каждые два года, как и Евро и другие турниры.

     — Надо проводить только соревнования, имеющие значение, а все параллельные турниры убрать. Надо, чтобы люди понимали, что стоит на кону, и видели только матчи, в которых что-то решается, — заявил Венгер.

Теги:

Клубный чемпионат мира Чемпионат мира

Остальные теги: Календарь, Экономика

Дата: 16.03.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка