День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Облак побил вратарский рекорд по стоимости Transfermarkt

     Голкипер мадридского "Атлетико" Ян Облак возглавил рейтинг самых дорогих футболистов чемпионата Испании. Всех игроков Ла Лиги оценил сайт Transfermarkt. За Облака эксперты интернет-ресурса дали 90 миллионов евро.

     Облак переместился на первое место, после того как его партнер по мадридскому клубу Жоау Феликс потерял в трансферной стоимости. Ранее за португальца предлагали 100 миллионов евро, теперь же его прайс, по оценке аналитиков, упал до 80 миллионов. Сейчас Феликс делит вторую позицию вместе с тремя футболистами "Барселоны" — Ансу Фати, Френки де Йонгом и шестикратным обладателем "Золотого мяча" Лионелем Месси.

     Впервые подобный чарт в Испании с момента появления сайта Transfermarkt возглавил именно вратарь. Подобного также не случалось ни в одной лиге из первой пятерки таблицы коэффициентов УЕФА.

     В Турции самую высокую трансферную стоимость получил вратарь "Трабзонспора" Угурджан Чакыр (16 миллионов евро), на втором месте идет голкипер "Фенербахче" Алтай Байиндыр (13,5 млн евро).

     В Голландии по этому показателю лидирует Андре Онана из "Аякса". Но он делит первую строчку с Доньеллом Маленом из ПСВ и двумя партнерами по амстердамскому клубу — Давидом Нересом и Себастьяном Аллером. За всех футболистов нидерландского чемпионата дают по 30 миллионов евро.

     28-летний Ян Облак выступает за "Атлетико" с 2014 года. Он перешел из лиссабонской "Бенфики" за 13 миллионов евро и стал вице-капитаном мадридского клуба и сборной Словении.

Теги:

Ансу Фати Атлетико Аякс Лео Месси Примера ПСВ Френки де Йонг

Остальные теги: Экономика

Дата: 23.03.2021

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка