День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дубль Мбаппе помог ПСЖ обыграть "Баварию" — 2:3 (видео)

     В Мюнхене состоялся первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором "Бавария" на своем поле уступила "ПСЖ" со счетом 2:3.

     В первом тайме парижанам дважды удалось огорчить Мануэля Нойера. Сперва Килиан Мбаппе с передачи Неймара открыл счет, забив гол уже на 3-й минуте, а затем на 28-й Маркиньос удвоил преимущество гостей. Ассистентом в случае со вторым голом также выступил Неймар. Игроки "Баварии" до перерыва смогли ответить лишь голом Эрика Шупо-Мотинга (37-я минута).

     Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами. В составе мюнхенского клуба отличился Томас Мюллер (60), который благодаря этому голу сравнялся с Шевченко и Ибрагимовичем по числу голов в Лиге чемпионов (48). За "ПСЖ" забил Мбаппе, оформивший дубль. Для 22-летнего француза этот гол стал 13-м в матчах плей-офф Лиги чемпионов за карьеру. По этому показателю он обошел соотечественника Тьерри Анри.

     До конца встречи футболисты "Баварии" провели несколько опасных атак, но отыграться так и не смогли, и матч завершился в пользу Парижа со счетом 3:2.

     Ответная игра состоится 13 апреля в Париже.

     

Теги:

Бавария Лига чемпионов Неймар ПСЖ Тьерри Анри

Остальные теги: Видео, Статистика

Дата: 08.04.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка