День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Тер Штеген: "Мы помним, что случилось в Суперкубке Испании. Надеюсь, не повторится"

     Вратарь "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген поделился мыслями перед финалом Кубка Испании, в котором каталонцам предстоит сыграть с "Атлетиком".

     — Это возможность выиграть титул. Мы помним, что произошло в матче за Суперкубок ("Атлетик" обыграл "Барсу" со счетом 3:2 — Sports.ru). Надеюсь, такого больше с нами не случится.

     — Мы хорошо играли до 90-й минуты, но тогда наша усталость была сильнее. Завтра мы выйдем на поле, отдохнув. Команда покажет максимум. Нас ждет сложная игра, но "Барса" готова к этому.

     — Между финалом Кубка и Ла Лигой нет никакой связи. Но в случае победы, конечно, мы испытаем много положительных эмоций. Поражение принесет негатив. Мы знаем, что ждет нас впереди. Мы проведем 90 минут так, чтобы взять трофей.

     — Нельзя привыкнуть к титулам. На победы нужно тратить много сил. Трофей означает, что ты показал максимум. Мы много боролись, чтобы оказаться в финале, и заслужили право сыграть в этом матче. Сейчас у нас есть все шансы на победу, ведь это всего один матч.

     — Я думаю, что расклад сил — 50 на 50. Если мы сделаем свою работу и покажем тот же уровень игры, что и перед паузой, то получим хорошие шансы на победу и сможем привезти трофей в Барселону. Но нам нужно идеально сыграть.

     — Мы не будем думать о том, что ждет нас после финала. Мы не думаем о Ла Лиге. Сначала — завтрашний матч. Но он может стать толчком. Надеемся, что так и произойдет, — сказал тер Штеген.

     "Барселона" сыграет с "Атлетиком" завтра, 17 апреля. Начало матча — в 22:30 по московскому времени.

Теги:

Атлетик Бильбао Королевский кубок Марк-Андре тер Штеген Примера Суперкубок Испании

Дата: 16.04.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка