День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Расклады на финиш Ла Лиги. "Атлетико", "Реал" или "Барселона" — кто станет чемпионом?

     К середине апреля в большинстве европейских топ-чемпионатов интрига в чемпионской гонке почти мертва — "Бавария" опережает ближайшего преследователя на 5 очков, "Ман Сити" — на 11 очков, "Интер" — на столько же. Интересно будет во Франции — лидер "Лилль" опережает "ПСЖ" всего на три балла, рядом — "Монако" и "Лион". Но самый интересный финиш сезона наверняка будет в Испании — за 8 туров до финиша с 67 очками лидирует "Атлетико", "Реал" отстает от него на один балл, "Барселона" — на два. Прикинем шансы каждой из команд на золото.

     "Атлетико"

     Состояние

     Еще в январе казалось, что "Атлетико" спокойно может доводить сезон до логического завершения. Команда Симеоне одержала 16 побед в 19 первых турах и оторвалась от идущего вторым "Реала" на 10 очков. Но с того момента на команду обрушилась серия травм, перестал регулярно забивать Суарес, сдал Фелиш. Недавно оба получили повреждения, и ситуация для Симеоне усугубилась еще больше. Также есть проблемы со здоровьем у Муссы Дембеле и Тома Лемара. Но "Атлетико" больше не участвует в ЛЧ, потому может сосредоточить все силы на внутреннем первенстве.

     Календарь

     На самом деле где угодно — "Атлетико" в этом году уже успел потерять очки дома с "Сельтой" и "Леванте". Но если команда Симеоне наберет свои очки в домашних играх с "Эйбаром" и "Уэской" в ближайших двух турах, то можно будет спокойно идти по календарю. Два самых трудных матча — традиционно трудный выезд в Бильбао и очная встреча с "Барселоной" на "Камп Ноу". Но если "Атлетико" сможет стабильно набирать очки с середняками, важность этих выездов будет не такой высокой.

     "Реал"

     Состояние

     В отличие от конкурентов, "Реал" обременен участием в Лиге чемпионов. После Класико Зидан прямым текстом сказал, что команда играет на пределе. Нельзя забывать, что у "Реала" полно возрастных игроков в составе — в первую очередь отвечающие за центр поля Кроос с Модричем и единственный топ-страйкер в команде Бензема. А ведь у них впереди как минимум два труднейших полуфинала с "Челси". Плюс по-прежнему недоступны Рамос, Васкес, Карвахаль и уже привычно — Азар.

     Календарь

     Но за "Реал" играет огромный опыт и умение Зидана распределять силы по дистанции. Если "Реал" не потеряет очки в ближайших гостевых матчах с "Хетафе" и "Кадисом", то впереди — три подряд домашние игры с "Бетисом", "Осасуной" и "Севильей". В общем, если к середине мая "Реал" спокойно пройдет эту дистанцию, то станет фаворитом гонки, тем более "Атлетико" и "Барселоне" еще предстоит очная встреча.

     "Барселона"

     Состояние

     Несмотря на поражение в Класико и отрыв в два очка от первого места, "Барселона" имеет чуть ли не больше других шансов взять золото. Во-первых, команда Кумана находится в оптимальных кондициях и не имеет проблем с травмами. Да, недоступны Коутиньо и Фати, но "Барса" обходится без практически них весь сезон. Во-вторых, каталонцы поднаторели в том, чтобы брать "свои" очки с середняками и аутсайдерами. Сине-гранатовые могут проиграть большие матчи, но добирают свое в проходных играх.

     Календарь

     Плюс у "Барселоны" достаточно лайтовый график на оставшуюся часть сезона. Впереди финал Кубка с "Атлетиком", а за ним — всего четыре выезда к далеко не самым сильным сейчас "Валенсии", "Вильярреалу", "Леванте" и "Эйбару". Из сложностей — домашняя разборка с "Атлетико", но даже в случае неудачи в этой игре у Кумана будут неплохие шансы завершить сезон в статусе чемпиона Испании и сезон нельзя будет назвать провальным.

Теги:

Атлетико Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Календарь

Дата: 16.04.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка