День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Умер 96-летний отец-основатель Ла Масии "Барселоны" (фото)

     

     Многолетний член правления испанской "Барселоны" Жосеп Муссонс скончался в столице Каталонии. 96-летний экс-функционер умер от коронавируса, сообщает Mundo Deportivo.

     Муссонс присоединился к хунте "блаугранас" в 1978 году и проработал под руководством Жосепа Луиса Нуньеса в течение всей его 22-летней каденции. В 1980-2000 гг. он возглавлял отдел массового футбола.

     Муссонс был одним из отцов Ла Масии — кузницы талантов "Барселоны". После ухода из совета директоров он получил титул почетного президента родного департамента. Несмотря на почтенный возраст, менеджер продолжил активную общественную деятельность и еженедельно переписывался с преемниками в структуре каталонцев.

     "Барселона" отдаст дань памяти Муссонса в финале Кубка Испании. Команда Рональда Кумана выйдет на поединок против "Атлетика" из Бильбао с черными нарукавными повязками.

Теги:

Некролог

Остальные теги: Жосеп Луис Нуньес, Кантера

Дата: 17.04.2021

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка