День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Названы клубы, согласившиеся играть в Суперлиге и отказавшиеся от участия в турнире

     Названы клубы, планирующие создание европейской Суперлиги. По информации The New York Times, группа клубов уже достигла принципиального согласия по части нового турнира.

     Как минимум 12 клубов либо получили статус членов-учредителей, либо выразили заинтересованность в присоединении к тем, кто планирует запустить Суперлигу.

     Речь идет о шести топ-клубах АПЛ, трех из Ла Лиги и трех из Серии А: "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", "Реал Мадрид", "Барселона", "Атлетико", "Ювентус", "Милан", "Интер".

     Инициативная группа пыталась убедить присоединиться другие топ-клубы, например "Баварию" и "Боруссию" Дортмунд, но немецкие команды, как и ряд других, решили не отказываться от выстроенных структур и привычных континентальных соревнований.

     "Пари Сен-Жермен" также пригласили присоединиться к Суперлиге, но клуб пока отказывается. Президент "ПСЖ" Нассер Аль-Хелайфи входит в совет директоров УЕФА, а также возглавляет beIN Media Group, телекомпанию из Катара, которая заплатила УЕФА миллионы долларов за право транслировать игры Лиги чемпионов.

Теги:

Арсенал Атлетико Бавария Боруссия Дортмунд Интер Милан Ливерпуль Лига чемпионов Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Милан ПСЖ Реал Мадрид Тоттенхэм Челси Ювентус

Остальные теги: Правление

Дата: 18.04.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка