День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кто выиграет "Золотую бутсу"-2021? У Левандовского нет конкурентов, Холанд идет на равных с Роналду

     Сезон-2020/21 близится к завершению — совсем скоро мы узнаем, кто станет обладателем очередной "Золотой бутсы". В прошлом году награду завоевал нападающий "Лацио" Чиро Иммобиле, который неожиданно для многих обошел в гонке вооружений Роберта Левандовского из "Баварии". Но в этом сезоне у поляка, кажется, вообще не осталось конкурентов. Ниже — список всех главных бомбардиров европейских лиг в кампании-2020/21.

     Роберт Левандовски ("Бавария"), 36 голов, 72 очка

     Польский страйкер показывает невероятный футбол на протяжении двух сезонов подряд, но ему страшно не везет на индивидуальные награды. Пандемия отменила вручение "Золотого мяча"-2020, а пенальтист Иммобиле забрал у Роберта "Золотую бутсу". В этом сезоне Левандовски точно заберет ее себе: сейчас на его счету 36 голов (то есть, 72 очка) — ближайший конкурент в лице Лионеля Месси находится далеко позади.

     Лионель Месси ("Барселона"), 26 голов, 52 очка

     Солидный возраст, желание уйти из "Барсы", обновленная команда "кулес" под руководством Рональда Кумана — все это не помешало Месси выдать очередной космический сезон. 26 голов в чемпионате Испании — отличный показатель, хотя в прошлом Лео забивал куда больше. Напомним, что аргентинец брал "Золотую бутсу" целых шесть раз: в 2010, 2012, 2013, 2017, 2018 и 2019 годах. Но теперь настала эра Левандовского.

     Криштиану Роналду ("Ювентус"), 25 голов, 50 очков

     Криштиану, как и Месси, вовсе не молодеет, но его цифры по-прежнему остаются на высоте. В этом году "Ювентус" впервые за 10 лет не стал чемпионом Италии, зато Роналду лидирует в списке бомбардиров Серии A: сейчас у него 25 голов, у Ромелу Лукаку — 21. Для завоевания "Золотой бутсы" этого не хватит, но для почетного места в тройке — вполне.

     Эрлинг Холанд ("Боруссия"), 25 голов, 50 очков

     Наравне с Кришем идет один из главных футболистов нового поколения — норвежец Эрлинг Холанд, который наводит ужас на всех без исключения соперников "Боруссии". Что такое рекорды и как их ставить, Эрлинг знает с раннего детства: в книгу рекордов Гиннесса он попал в возрасте пяти лет. Можно не сомневаться, что в будущем он выиграет и "Золотую бутсу", но в этом году его максимум — попасть в двойку.

     Килиан Мбаппе (ПСЖ), 25 голов, 50 очков

     Где Холанд, там и Килиан Мбаппе: два киборга новейшей разработки привыкли шагать на равных. Действительно, их противостояние имеет все шансы стать аналогом извечной разборки Роналду и Месси — классическим литературным сюжетом, только для поколения зумеров. В этом году Мбаппе настрелял 25 мячей, а его ПСЖ — неожиданно не первый в Лиге 1: за три тура до финиша парижане отстают от "Лилля" на 1 балл. В концовке сезона Маурисио Почеттино точно понадобятся голы Килиана.

     Андре Силва ("Айнтрахт"), 25 голов, 50 очков

     У португальца не получилось в "Милане" и "Севилье", зато он с блеском ворвался в Бундеслигу и в кампании-2020/21 забивает на уровне Холанда — блестящее достижение для вчерашнего сбитого летчика. Если Силва поднажмет на финише, то вполне может стать вторым после Левандовского. А потом перейти в "Реал": уже ходят слухи, что Фло Перес хочет обменять Силву на Луку Йовича + 20 млн евро.

     Кто забил меньше 25 мячей:

     Харри Кейн ("Тоттенхэм") — 21 гол, 42 очка

     Карим Бензема ("Реал") — 21 гол, 42 очка

     Ромелу Лукаку ("Интер") — 21 гол, 42 очка

     Жерар Морено ("Вильярреал") — 20 голов, 40 очков

     Ваут Вегхорст ("Вольфсбург") — 20 голов, 40 очков

     Мохамед Салах ("Ливерпуль") — 20 голов, 40 очков

Теги:

Бавария Боруссия Дортмунд Вильярреал Интер Милан Лео Месси Ливерпуль ПСЖ Реал Мадрид Тоттенхэм Ювентус

Остальные теги: Золотая бутса, Индивидуальные награды, Статистика

Дата: 02.05.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка