1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Эмери установил рекорд по выходам в финал в одном еврокубковом турнире
"Вильярреал" выбил "Арсенал" из Лиги Европы по сумме двух матчей (2:1, 0:0).
Унаи Эмери, возглавляющий испанскую команду, в пятый раз сыграет в финале ЛЕ. Он стал единственным тренером, которому удавалось столько раз дойти до решающего матча одного из еврокубков.
По четыре раза в финал одного турнира выходили Алекс Фергюсон, Карло Анчелотти, Марчелло Липпи и Мигель Муньос (все — в Лиге/Кубке чемпионов).