1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Нападающий "Вильярреала" Чуквезе не сумеет восстановиться к началу следующего сезона
Ответный поединок полуфинальной стадии Лиги Европы УЕФА между лондонским "Арсеналом" и испанским "Вильярреалом" был омрачен тяжелой травмой подколенного сухожилия у нападающего "желтой субмарины" Самуэля Чуквезе.
В последствии, игрок был вынужден пропустить финальный поединок в турнире, в котором его команде удалось взять верх над "Манчестер Юнайтед" в серии послематчевых пенальти (1:1, 11:10 — пен.).
Ожидалось, что игрок будет готов вновь полноценно приступить к работе на тренировках вместе с партнерами по команде в конце июля 2021-го года, однако уже во время первых восстановительных процедур Чуквезе вновь почувствовал дискомфорт в поврежденной области, в результате чего даже самые оптимистичные сроки его восстановления от травмы перед началом занятий теперь составляют три месяца.
Фактически это исключает возможность его участия в стартовых поединках следующего сезона испанской Ла Лиги, а также в матче за Суперкубок Европы против лондонского "Челси".
В завершившемся сезоне на счету 22-летнего нигерийца оказалось 40 матчей, в которых он отличился пятью забитыми голами и восьмью голевыми передачами.