Брайтвайт: "Случившееся в Эриксеном — ужасный опыт. Я хотел бы выбросить это из головы"

Нападающий "Барселоны" и сборной Дании Мартин Брайтвайт рассказал об инциденте, произошедшем с датским хавбеком Кристьяном Эриксеном в матче 1-го тура группового этапа Евро-2020 с Финляндией (0:1).

— Я все еще ощущаю влияние этой ситуации на меня, но главное, что Кристьяну стало лучше, поэтому нам всем тоже лучше. Твое здоровье — это самое важное. Это был ужасный опыт. Я хотел бы выбросить из головы образы, запечатленные в памяти.

— Как мы решили сформировать круг, чтобы закрыть Кристьяна от камер? Трудно сказать, потому что все происходило естественным образом. Мы понимали, что должны позаботиться о нем, и старались делать все, что было в наших силах. Я горжусь командой. Не очень хорошо помню, как было принято решение о продолжении матча, мои мысли были в другом месте. Это было не лучшее время для игры, — приводит слова Брайтвайта Mundo Deportivo.

Напомним, в конце первого тайма матча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 с Финляндией Эриксен потерял сознание, когда его партнер вбрасывал мяч из аута. На поле экстренно вышли врачи, которые стали реанимировать футболиста. Более чем через 10 минут его унесли с поля в сопровождении игроков датской сборной.