День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

Испания обыграла Швейцарию в серии пенальти и вышла в полуфинал Евро-2020 (видео)

Сегодня, 2 июля, сборная Швейцарии встретилась с национальной командой Испании. Матч 1/4 финала чемпионата Европы — 2020 проходил на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти удачливее и мастеровитее оказались испанцы — 3:1.

Счет в матче на 8-й минуте открыла сборная Испании. После удара Жорди Альбы мяч в свои ворота срезал швейцарец Денис Закария. На 58-й минуте сборная Швейцарии сравняла счет и возродила интригу, автором гола стал Шердан Шакири. На 77-й швейцарцы остались в меньшинстве. Красную карточку за грубый подкат с риском нанесения травмы получил полузащитник Ремо Фройлер. Основное время матча завершилось с ничейным счетом на табло, игра перешла в экстра-таймы.

В дополнительное время встречи голов забито не было. Первый полуфиналист Евро-2020 определился в серии послематчевых пенальти. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Испании, решающий пенальти в составе сборной Швейцарии не забил Рубен Варгас.

Таким образом, сборная Испании сыграет в полуфинале Евро-2020 с победителем четвертьфинальной пары Бельгия — Италия.