2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
"Арсенал" попробует вслед за Эдегором совершить трансфер Асенсио
Полузащитник мадридского "Реала" Марко Асенсио может продолжить карьеру в чемпионате Англии. По информации Fichajes, в услугах 25-летнего испанского вингера заинтересован лондонский "Арсенал".
Руководство "канониров" после приобретения Мартина Эдегора попробует договориться со "сливочными" о переходе Асенсио. Трансфер игрока оценивают в 34 млн фунтов.
Отмечается, что в услугах Марко также заинтересованы "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".
Напомним, что Асенсио выступает за основную команду "Реала" с 2016 года и за это время провел 120 поединков и выиграл девять трофеев, включая 2 Лиги чемпионов и два титула Примеры.