2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
"Реал Сосьедад" одержал победу над "Райо Вальекано" (видео)
Сегодня, 22 августа, на стадионе "Аноэта" в рамках второго тура испанской Примеры клуб из Сан-Себастьяна принимал дома вернувшийся в элиту "Райо Вальекано".
Единственный гол в матче был забит на 68-й минуте. За игру рукой Ивана Балиу в своей штрафной в ворота гостей был назначен пенальти. С 11-метровой отметки был точен Микель Оярсабаль.
После двух туров "Реал Сосьедад" занимает 7-ю строчку, имея в своем активе 3 очка. "Райо Вальекано" потерпел второе поражение подряд и замыкает турнирную таблицу.
В рамках третьего тура Примеры бело-голубые сыграют 28 августа дома с "Леванте". Соперником "Райо Вальекано" станет "Гранада". Встреча пройдет на стадионе "Кампо де Вальекас" в Мадриде 29 августа.