День в истории - 13 декабря

1960 год. Полузащитник "Барселоны" Луис Суарес был признан лучшим футболистом Европы 1960 года. Суарес стал первым футболистом "Барселоны", который удостоился награды "Золотой мяч".
Со дня этого события прошло 65 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Роналду — о 111 голах за Португалию: "Это мой рекорд, и он уникален. Безумно рад, еще один в моей карьере"

     Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду поделился эмоциями после победы над Ирландией (2:1).

     36-летний игрок забил победный гол на 96-й минуте, сравняв счет на 89-й. Португалец побил мировой рекорд по голам за сборную — теперь у него 111 мячей за национальную команду.

     — Помощь болельщиков очень важна. Они придали нам сил. Я счастлив помочь команде победить, счастлив побить рекорд, но команда важнее всего.

     — Это мой рекорд, и он уникален. Я безумно рад, еще один [рекорд] в моей карьере. Моя мотивация исходит из желания продолжать играть в футбол, а также из моего недавнего контракта, благодаря которому я вернулся домой, чему рад.

     — Очень важно вставать каждый день с желанием стать лучше, порадовать фанатов и своих детей, — сказал игрок "Манчестер Юнайтед".

Теги:

Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные, Статистика

Дата: 02.09.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка