День в истории - 13 декабря

1960 год. Полузащитник "Барселоны" Луис Суарес был признан лучшим футболистом Европы 1960 года. Суарес стал первым футболистом "Барселоны", который удостоился награды "Золотой мяч".
Со дня этого события прошло 65 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Роналду повторил рекорд Рамоса по матчам за европейские сборные

     Вчера, в среду, 1 сентября, 36-летний португальский форвард Криштиану Роналду принял участие в матче 4-го тура отборочного цикла квалификации к ЧМ-2022 со сборной Ирландии (2:1), который стал для него 180-й встречей в футболке национальной команды, что является повторением рекорда защитника сборной Испании Серхио Рамоса по играм за европейские сборные. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА на официальном сайте.

     Так как Рамос не получил вызов в сборную Испании на ближайшие матчи из-за травмы, то уже в следующей встрече сборной Португалии с Катаром (4 сентября) Криштиану Роналду имеет шансы обойти испанского защитника по вышеупомянутому показателю.

     Мировой рекорд принадлежит экс-защитнику сборной Малайзии Со Чин Ауну, которому удалось провести 195 матчей в период с 1969 по 1984 год.

     В 180 матчах за сборную Португалии Криштиану Роналду удалось отметиться 111 забитыми мячами и 41 результативной передачей. В составе национальной команды ему удалось завоевать золото чемпионата Европы 2016 года, бронзу Евро-2012 и серебро Евро-2004, также он выигрывал Лигу наций УЕФА в 2019 году.

Теги:

Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные, Статистика

Дата: 02.09.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка