День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эмерсон: "Мне было больно. "Барселона" меня выгоняла с очень приятными словами"

     Защитник "Тоттенхэма" Эмерсон Роял высказался об уходе из "Барселоны".

     В начале июня "блауграна" вернула бразильца из аренды в "Бетисе". В последний день трансферного окна каталонцы продали 22-летнего игрока "шпорам" за 25 млн евро.

     — Я ничего не понимал, потому что ничего об этом не знал. Меня вызвали на базу, чтобы поговорить, и там я узнал, что меня хотят продать.

     — Как тебе об этом сообщили?

     — Я встретился с руководством "Барсы". Они начали говорить мне, что финансовое положение клуба не очень хорошее, что они переживают непростой момент и что им лучше меня продать.

     — Я сказал, что намерен остаться, потому что у меня была мечта играть здесь и внести свой вклад в успехи "Барселоны". Я не дурак и в какой-то момент понял — несмотря ни на что, мне говорят уходить. Меня выгоняли с очень приятными словами.

     — У меня был контракт, я мог сказать, что я не уйду, но я хочу быть счастлив. Я не хочу грустить в клубе, который я люблю. Я понимал, что они думали не о том, чтобы я остался, а о том, чтобы меня продать. В итоге я решил уйти.

     — Ты чувствовал, что тебя использовали?

     — "Использовали" — неподходящее слово, но мне было больно от того, как со мной поступили. "Барса" могла поступить иначе. Были способы лучше поступить в этой ситуации, — сказал Эмерсон.

Теги:

Тоттенхэм Эмерсон

Остальные теги: Трансферы

Дата: 03.09.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка