День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Манджукич объявил о завершении карьеры, написав письмо самому себе

     Бывший нападающий "Милана", "Ювентуса" и "Баварии" Марио Манджукич объявил о завершении карьеры футболиста.

     Об этом 35-летний хорват сообщил на своей странице в инстаграме, опубликовав письмо самому себе. К посту форвард прикрепил фото своих первых бутс.

     — Дорогой маленький Марио!

     — Когда ты впервые наденешь эти бутсы, ты даже представить себе не сможешь, что тебя ждет в футболе. Ты будешь забивать голы на самых крупных турнирах и выиграешь самые большие трофеи с грандами мирового футбола. С гордостью представляя свою нацию, ты поможешь написать историю хорватского спорта.

     — Ты добьешься успеха, потому что вокруг будут хорошие люди — товарищи по команде, тренеры, болельщики и семья, агент и друзья. Ты будешь им всем бесконечно благодарен!

     — Прежде всего, ты добьешься успеха, потому что всегда будешь стараться изо всех сил. В конце концов, это то, чем ты будешь больше всего гордиться. Ты многим пожертвуешь, но будешь знать, что это того стоило, из-за всех восхитительных моментов.

     — Ты поймешь, что наступил момент уйти на пенсию, повесить бутсы на гвоздь, и сожалений не будет. Футбол всегда будет частью твоей жизни, но впереди будет новая глава.

     — Наслаждайся!

     — Твой большой Марио.

     — P. S. Если ты сыграешь против Англии на чемпионате мира, то просто будь готов к 109-й минуте, — написал Манджукич.

     Хорват дважды становился чемпионом Германии в составе "Баварии", два раза брал Кубок Германии и по разу победил в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА, клубном чемпионате мира и Суперкубке Германии.

     В "Ювентусе" Манджукич пять раз выиграл Серию А, трижды стал обладателем Кубка Италии и два раза победил в Суперкубке страны. В "Атлетико" он выиграл Кубок Испании.

     В 2018 году в составе сборной Хорватии Манджукич занял второе место на чемпионате мира. Кроме того, Марио дважды признавали лучшим футболистом страны.

Теги:

Бавария Милан Ювентус

Дата: 03.09.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка