День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси превзошел достижения Суареса и Креспо по голам за сборную в отборочных матчах

     34-летний звездный форвард сборной Аргентины и французского "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси, отметившийся забитым мячом на старте матча 10-го тура групповой стадии отбора к ЧМ-2022 со сборной Боливии (3:0), улучшил одно из статистических достижений футболистов южноамериканских сборных. Об этом сообщает MisterChip в "Твиттере".

     Как отмечает источник, Месси — первый игрок за всю историю отборочных матчей КОНМЕБОЛ, отметившийся хотя бы одним голом в 20 различных матчах. Он превзошел результаты уругвайца Луиса Суареса, сделавшего это в 19 играх, и соотечественника Эрнана Креспо (17).

     Месси проводит свой 153-й матч за сборную Аргентины. Помимо 77 голов, на его счету также 52 результативные передачи. Напомним, что этим летом Лионель стал игроком французского "Пари Сен-Жермен", перейдя из каталонской "Барселоны" на правах свободного агента.

Теги:

Лео Месси Луис Суарес Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные, Статистика

Дата: 10.09.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка