День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Выражение лица Альбы — самый обсуждаемый момент матча "Барселоны". У него были проблемы с желудком, а потом и травма

     

     "Барселона" разгромно проиграла "Баварии" (0:3) в матче Лиги чемпионов. Мы подробно рассказывали о самом матче в отдельном материале. Одним из важных персонажей внутри игры был Жорди Альба. Он отыграл 74 минуты. Ушел с поля, когда "Барселона" уже проигрывала со счетом 0:2. Под конец игры команда пропустила третий мяч, но Альба смотрел за этим на скамейке. Вот с таким лицом:

     Это выражение лица стало главным моментом всего матча. Были и мемы, хотя Альба в тот момент явно чувствовал себя очень плохо:

     "Я подумал, что Жорди Альба умер".

     "Жорди Альба больше не хочет страдать".

     "Прямо сейчас Жорди Альба — это мое желание жить".

     Альба стал героем даже в момент поражения "Барселоны". За сутки до игры у Альбы поднялась температура, была сильная рвота. Поэтому перед матчем с "Баварией" он не тренировался. Тренер "Барселоны" Куман не имел нормальной альтернативы на его позицию, поэтому все равно выпустил Альбу на матч Лиги чемпионов.

     Там Альба боролся до самого ухода на скамейку. Потом у него возникли проблемы с подколенным сухожилием. Вместо Альбы на замену вышел 17-летний защитник Алехандро Бальде. До этого он играл только в составе "Барсы Б", но летом привлекался к основному составу на предсезонных матчах. На следующий день "Барселона" подтвердила травму Альбы.

     Журналист Колин Миллар писал, что у Альбы перед игрой были именно сильные боли в желудке. Температура — дополнение к ним. Куман на пресс-конференции рассказывал, что у его "Барселоны" сейчас очень много травмированных игроков. Отдельно сказал и по Альбе: "Ночью у него поднялась температура".

     До матча с "Баварией" у Альбы уже были проблемы с травмами. В начале сентября он пропустил две игры сборной Испании, хотя перед этим отбегал полный матч против Швеции (1:2). Тогда причиной тоже называлась травма, но в "Барселоне" Альба быстро вернулся в общую группу. Если бы не начавшиеся проблемы с желудком, он был бы полностью готов к "Баварии".

     В этом сезоне Альба сыграл за "Барселону" в трех играх Примеры и сделал там один результативный пас. В чемпионате Испании "Барселона" пока провела только эти же три матча, в которых набрала семь очков. Старт внутреннего сезона получился удачным по результатам, хотя из-за финансовых проблем клуб потерял Месси и Гризманна.

     Жорди Альба — один из четырех капитанов "Барселоны". Эту роль сейчас исполняют Бускетс, Пике, Роберто и Альба. Сам Альба играет за "Барселону" c 2012 года: тогда пришел из "Валенсии". В 2019-м он говорил, что большим количеством выигранных титулов "Барселона" избаловала людей. В "Барселоне" 32-летний Альба взял уже 16 трофеев.

Теги:

Бавария Жорди Альба Лига чемпионов Роналд Куман Травмы и болезни

Дата: 15.09.2021

Источник: Гол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка