День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 16 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
В УЕФА сделали заявление по поводу скандального гола Мбаппе в финале Лиги наций

     Глава судейского корпуса УЕФА Роберто Розетти выступил с заявлением по поводу скандального гола Килиана Мбаппе в финале Лиги Наций Испания — Франция (1:2). Напомним, на 81-й минуте французский форвард забил победный гол в ворота сборной Испании, находясь в офсайде. Судья посчитал, что взятие ворот соответствовало всем правилам, так как испанский защитник коснулся мяча, и, получается, Мбаппе получил снаряд не от партнера по команде, а от соперника.

     — Энтони Тейлор принял правильное решение, основываясь на существующем своде правил и его официальной интерпретации. Игрок намеренно вмешался, чтобы сыграть в мяч, и соперник не вмешивался в игру.

     — Однако этот случай показывает нам, что нынешнее толкование регламента, похоже, противоречит духу самого регламента, который не позволяет любому игроку воспользоваться своим положением вне игры. Позиция УЕФА заключается в том, что есть способы модернизировать трактовку подобных эпизодов, чтобы привести ее в соответствие с целями регламента о положении вне игры и духом футбола. Я уже общался со своими коллегами из ФИФА и IFAB, и буду обсуждать решения на предстоящем заседании Технической консультативной группы IFAB, — сказал главный судья УЕФА Роберто Розетти.

Теги:

Лига наций Судейство

Остальные теги: Сборные

Дата: 15.10.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка