День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" растоптал "Шахтер". Винисиус забил просто издевательский гол!

     

     В 2020-м году "Реал" встречался с донецким "Шахтером" в групповом этапе Лиги чемпионов и дважды проиграл (2:3, 0:2). На этот раз мадридцы приехали в Киев под руководством Карло Анчелотти с одной целью — взять реванш. Выполнить задачу оказалось очень легко.

     Весь первый тайм "Реал" контролировал ход матча, что очень не нравилось Де Дзерби. Главный тренер "Шахтера" часто вспыхивал на скамейке запасных и, жестикулируя, а также то и дело поправляя шарф, подсказывал своим футболистам. Существенный перевес мадридцев отразился в статистике — 15 ударов (пять — заблокированных), пять угловых, масса опасных атак.

     Мяч оказался в сетке лишь на 37-й минуте. Длинная передача полузащитника "Реала" на Бензема была прервана Кривцовым, от ноги которого мяч парашютом влетел в ворота Трубина.

     Для команды Де Дзерби исход матча был предрешен на 56-й минуте. На 51-й точный прострел Модрича дошел до Винисиуса, который, находясь напротив ворот, без особого труда вколотил мяч в правый нижний угол. А через пять минут бразилец выполнил удивительный забег и ударом из штрафной довел счет до крупного. Ему не помешали ни четыре игрока обороны, ни вратарь.

     В этой встрече Винисиус доказал, что умеет не только забивать голы, но и раздавать результативные передачи. Через девять минут после дубля бразилец ассистировал Родриго, который забил второй гол в Лиге чемпионов в этом сезоне.

     Когда счет на табло стал 0:4, "Шахтер" ринулся забивать гол престижа. Но сделать это было невозможно. Сначала Куртуа заблокировал опасный удар Фернандо в нижний угол ворот, затем Тибо справился с выстрелом Марлоса с близкого расстояния.

     В добавленное время в ворота "Шахтера" влетел пятый мяч. Карим Бензема забил рабочий гол с передачи Марко Асенсио, тем самым продолжив личную голевую серию до пяти матчей.

     0:5 — болезненный удар для донецкого клуба, который год назад в своих стенах расправился с "Реалом" благодаря голам Дентиньо и Соломона. Победа на выезде сохраняет команде Анчелотти второе место в группе B, "Шахтер" же занимает последнюю строчку с одним очком и разницей голов — 0-7. Реабилитироваться команда Де Дзерби сможет уже в следующем туре Лиги чемпионов: 3 ноября украинцы сыграют на "Сантьяго Бернабеу".

Теги:

Лига чемпионов Реал Мадрид Шахтер

Дата: 20.10.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка