1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Бакеро: "Задача Мартино в том, чтобы вернуть "Барселоне" ее футбол"
Бывший полузащитник "Барселоны" Хосе Мария Бакеро раскритиковал команду после выездного матча группового этапа Лиги чемпионов с амстердамским "Аяксом", сообщает испанская пресса. Подопечные Херардо Мартино потерпели поражение со счетом 1:2, не впечатлив своей игрой.
— "Барселона" должна вновь показывать искрометный футбол и вернуть себе интенсивность игры. Именно об этом и должен задуматься наставник команды. У клуба очень хорошие воспитанники, и необходимо, чтобы они дебютировали в главной команде. У них есть соответствующие игровые кондиции, и они должны дебютировать не просто ради дебюта, а для того, чтобы играть хорошо, — заявил Бакеро.