1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Крауч: "Будем честны — с Месси я спорить не могу. Но будет издевательством, если Левандовски ни разу не возьмет "Золотой мяч"
Бывший нападающий "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" Питер Крауч высказался о предстоящей церемонии вручения "Золотого мяча".
— С кандидатурой Месси я спорить не могу, не так ли? Давайте будем честны. Но мне просто кажется, что если Роберт Левандовски так и не возьмет "Золотой мяч", то это станет издевательством.
— И я думаю, что в этом году, глядя на количество забитых им голов... У него уже 22 мяча, а сейчас — октябрь. Я не забивал столько и к маю!
— Это особенный игрок. Роналду и Месси всегда были ориентиром, но пришло время для победы Роберта Левандовского, — сказал Крауч в эфире BT Sport.