1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Бархуан — о работе с "Барселоной": "Эти дни были напряженными. Благодарен всем"
Серхи Бархуан, исполнявший обязанности главного тренера "Барселоны" на протяжении последних 10 дней, подвел итоги своей работы.
Следующий матч — с "Эспаньолом" в Ла Лиге 20 ноября — каталонский клуб проведет под руководством нового главного тренера Чави.
— Благодарен всем игрокам, штабу и персоналу за старания. Эти дни были напряженными. Пора продолжать работу в клубе. Вперед, "Барса"! — написал Бархуан, который вернется к работе с "Барселоной Б".
Под руководством 49-летнего испанца "Барселона" провела три матча — с "Алавесом" (1:1) и "Сельтой" (3:3) в Ла Лиге и с киевским "Динамо" (1:0) в Лиге чемпионов.