1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Чави ввел в "Барселоне" ежедневный контроль веса, чтобы сократить количество травм
Новый главный тренер "Барселоны" Чави намерен уделить серьезное внимание физической форме футболистов.
Как передает As, он собирается на ежедневной основе осуществлять строгий контроль веса игроков. Замеры будут проводиться перед завтраком, как только спортсмены будут прибывать на базу.
По мнению Чави, за счет этого можно будет сократить количество мышечных травм, характерных для команды в текущем сезоне.
Данная мера вводится впервые после ухода Луиса Энрике с поста главного тренера "Барселоны" в 2017 году. С тех пор взвешивания осуществлялись в лучшем случае раз в неделю, а то и два раза в месяц.