День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Генеральный директор "Барселоны": "Мы опоздали с реконструкцией "Камп Ноу" на 15 лет. Вода текла ручьями в матче с "Бенфикой"

     Генеральный директор "Барселоны" Ферран Ревертер рассказал о состоянии "Камп Ноу" и плане реновации стадиона.

     — Мы опоздали более чем на 15 лет. Еще в 2003 году команда Лапорты предлагала реконструировать "Камп Ноу". С тех пор "Барса" получила 9 миллиардов евро, и только 5% были потрачены на инфраструктуру.

     — Семь из 9 сорокатысячников в Ла Лиге уже отремонтировали, отстают только стадионы "Валенсии" и "Барселоны". Мы обнаружили, что представленный нам проект [реновации] был недооценен и по бюджету, и по времени.

     — Мы оцениваем необходимые инвестиции [для реконструкции спортивных объектов клуба] в 1,5 миллиарда евро, из них 900 миллионов — для "Камп Ноу". Мы планируем получить дополнительный доход от вип-лож на "Камп Ноу", новых спонсоров, новых шоу и концертов в "Палау Блауграна" (арена баскетбольного и гандбольного клубов — прим. Sports.ru), а также продажи прав на нейминг "Камп Ноу" и "Палау Блауграна". Мы хотим начать работы на "Камп Ноу" этим летом, чтобы завершить их в 2025 году.

     — Текущий план таков: первый сезон [реновации] мы проведем на "Камп Ноу" с ограничением вместимости 50%, во втором сезоне собираемся уехать со стадиона, на третий и четвертый — вернуться. У нас еще есть время, чтобы решить, где мы будем играть. Сначала трибуны не будут затронуты. Мы будем ротировать места, где публике нельзя будет сидеть.

     — Из Барселоны мы не уедем, в Жироне играть не будем. Один из вариантов — переезд на Олимпийский стадион на холме Монтжуик, но мы ищем и другие варианты внутри клуба. Альтернатива в виде Монтжуика всегда есть.

     — [Если план по одобрению займа на 1,5 миллиарда евро не будет одобрен], это будут плохие новости. Стадион в любом случае нужно ремонтировать, он в плохом состоянии. В матче с "Бенфикой" вода текла ручьями. Мы верим, что сосьос одобрят идею, — сказал Ревертер.

Теги:

Бенфика Валенсия Жоан Лапорта Камп Ноу Лига чемпионов

Остальные теги: Экономика

Дата: 02.12.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка