День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Agencia News: Лионель Месси завоюет пятый "Золотой мяч"

     "Золотой мяч" в январе 2014 года будет в пятый раз подряд вручен игроку "Барселоны" и сборной Аргентины Лионелю Месси, утверждает испанское новостное агентство Agencia News.

     Такое заявление было сделано более чем за месяц до торжественной церемонии, намеченной на 13 января. В прошлом году Agencia News удалось верно назвать первую пятерку претендентов на "Золотой мяч" до объявления победителей, и, похоже, утечка информации произошла вновь. Сообщение испанского агентства уже успело взорвать букмекерский рынок.

     — Дело складывается в пользу Месси, — цитирует The Mirror представителя британской конторы William Hills Тони Кенни. — За последние дни ситуация на рынке изменилась. Роналду остается фаворитом, однако коэффициент на его победу вырос с 1,36 до 1,67. Коэффициент на успех Месси, наоборот, понизился с 5 до 2,1 — таковы рыночные расценки. Вероятно, это последствия публикаций Agencia. Коэффициент на победу Рибери составляют 11, хотя в июне он был лидером гонки. Это очень странная ситуация, с которой мы еще ни разу не сталкивались.

     По данным Agencia News, считавшийся явным фаворитом Криштиану Роналду, который в ноябре в одиночку вывел сборную Португалии на чемпионат мира-2014, по результатам голосования занял второе место вслед за Месси. Игрок "Реала" уже выражал готовность бойкотировать церемонию вручения "Золотого мяча".

     Третьим стал Франк Рибери, весной приведший мюнхенскую "Баварию" к золотому треблу, утверждает агентство. Одноклубник Месси Андрес Иньеста — четвертый, а замыкает первую пятерку лидер "ПСЖ" и шведской сборной Златан Ибрагимович.

     Тренером года будет признан Юпп Хайнкес, руководивший в прошлом сезоне "Баварией". За ним последуют Луиш Фелипе Сколари (сборная Бразилии) и Висенте дель Боске (сборная Испании).

Теги:

Андрес Иньеста Бавария Златан Ибрагимович Золотой мяч Лео Месси ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Индивидуальные награды, Сборные

Дата: 06.12.2013

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка