День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 16 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Месси — один из лидеров по ударам в каркас ворот в этом сезоне в топ-5 лиг

     Нападающий "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси в этом сезоне 7 раз попадал в каркас ворот. В топ-5 европейских лиг по этому показателю он делит первое место с форвардом "Ромы" Тэмми Абрахамом и игроком "Брентфорда" Брайаном Мбемо, сообщает в "Твиттере" OptaPaolo.

     У Набиля Фекира из "Бетиса" в этом сезоне 6 попаданий в каркас ворот, а замыкает пятерку нападающий "Эспаньола" Рауль де Томас — он 5 раз был близок к голу, но попадал в штангу или перекладину.

     Месси в этом сезоне забил 6 мячей за "ПСЖ" во всех турнирах, на счету Мбемо 4 мяча, а Тэмми Абрахам поражал ворота соперников 10 раз: 4 раза в Серии А и 6 — в Лиге конференций.

     24-летний Абрахам перешел в "Рому" из "Челси" летом этого года, сумма компенсации составила 40 млн евро.

Теги:

Лео Месси ПСЖ Реал Бетис Эспаньол

Остальные теги: Статистика

Дата: 14.12.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка