День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 16 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Сычев: "Мне решение отдать Месси "Золотой мяч" не очень понравилось"

     Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычев поделился мнением об итогах голосования за "Золотой мяч". Награда в седьмой раз досталась аргентинскому нападающему "ПСЖ" Лионелю Месси. Многие считали, что наиболее достойным претендентом на победу был польский форвард "Баварии" Роберт Левандовски.

     — Честно, странно. Объективно Левандовски в этом году лучший, и он заслужил эту награду. Да, Месси выиграл Копа Америка, но полгода не мог решить вопросы с "Барселоной". Да и переход в "ПСЖ" пока получается не таким удачным. А Левандовски на протяжении всего года стабильно забивает. Мне это решение не очень понравилось, — сказал Сычев в беседе с корреспондентом Sport24 Иваном Ковалевым.

Теги:

Бавария Золотой мяч Лео Месси ПСЖ

Остальные теги: Индивидуальные награды, Кубок Америки

Дата: 14.12.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка