День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Агуэро: "В первые две недели мне было очень тяжело"

     Нападающий Серхио Агуэро рассказал о своем периоде в "Барселоне", а также назвал самые памятные моменты в своей карьере.

     Сегодня аргентинский форвард объявил о завершении выступлений на профессиональном уровне из-за проблем с сердцем.

     — С тех пор, как я приехал в "Барселону", тут ко мне хорошо относились. Я видел это по реакции людей на улице и остался этим приятно удивлен. Хотел бы помочь им чем угодно, но есть весомая причина, почему не смогу этого сделать.

     — Сейчас я чувствую себя хорошо, но в первые две недели было очень тяжело. Когда я проходил первый тест по физподготовке в клинике, врачи мне сказали, что велик риск того, что мне придется завязать с профессиональными выступлениями. На одном ментальном характере в данной ситуации прожить не получится.

     — После этого я находился в абсолютном неведении до того момента, как мне позвонили с окончательным вердиктом. Он оказался печальным для меня. Несколько дней мы вновь и вновь рассматривали мои результаты. Я жил в надежде, но ничего из этого не вышло. Сейчас я в порядке, но этот путь дался мне очень тяжело.

     — Мне 33 года, поэтому я не знаю, стоит ли хоть немного радоваться тому факту, что эта проблема не настигла меня в более юном возрасте. Я рад, что у меня была возможность провести настолько успешную карьеру и, наверное, должен быть рад, что это случилось только сейчас.

     — Всегда хочется побеждать больше, но я счастлив и тем титулам, которые мне удалось завоевать. Я сделал все возможное как для себя, так и для клубов, в которых мне довелось выступать. В конце концов, всегда побеждает или проигрывает команда, а не один лишь игрок.

     — Из лучших моментов своей карьеры я могу выделить гол за "Индепендьенте" в ворота "Расинга". Ничего не имею против "Расинга", но мне тогда было всего 17 лет, а удар получился чертовски хорошим. Также, могу отметить победу в Лиге Европы УЕФА в составе "Атлетико", после чего было еще много приятных моментов, включая последний — Кубок Америки с Аргентиной.

     — Я сыграл всего две-три игры, но это все равно был хоть какой-то вклад в успех, к которому мы шли очень много лет. А еще я помню последний гол, потому что я забил его в ворота "Реала".

     — Теперь я хочу получать счастье в стороне от футбола и наслаждаться теми моментами, которые мы теряем, пока играем на профессиональном уровне. Быть футболистом нелегко: каждый день тренировки, перелеты, игры... Конечно, я и дальше буду заниматься футболом, но сейчас такое время, что мне нужно отдохнуть, — рассказал Агуэро на пресс-конференции.

     Агуэро присоединился к "Барселоне" в минувшее межсезонье на правах свободного агента после десяти лет в составе "Манчестер Сити". В футболке каталонцев 33-летний игрок успел провести лишь пять матчей и забил один гол.

Теги:

Атлетико Кубок УЕФА / Лига Европы Реал Мадрид Серхио Агуэро Травмы и болезни

Остальные теги: Кубок Америки, Сборные, Титулы

Дата: 15.12.2021

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка