День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В полицию поступило шесть заявлений насчет экс-тренера академии "Барселоны", обвиняемого в сексуальном насилии

     Стали известны новые подробности, касающиеся бывшего координатора и тренера академии "Барселоны" Альберта Бенайжеса, который подозревается в ряде эпизодов сексуального насилия по отношении к юным футболистам, сообщает ARA.

     По информации источника, в полицию поступило шесть заявлений от бывших учеников тренера. При этом еще как минимум шесть заявлений будут направлены в течение этой недели.

     Игрок 1983 года рождения сообщил, что несколько раз подвергался насилию со стороны Бенайжеса в возрасте 10 лет, но не решался раскрыть эту информацию. Он рассказал, что тренер неоднократно запирался с ним в раздевалке и мастурбировал.

     По его словам, подобные инциденты случались и с его товарищем, который в 1997 году обращался в полицию по данному эпизоду, но дело было закрыто.

     Отмечается, что омбудсмен Каталонии инициировал расследование с целью проверить, не знали ли в руководстве "Барселоны" о происходящем.

     При этом академия сообщила о намерении поддержать пострадавших от издевательств и унижений со стороны тренера.

Теги:

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов

Дата: 19.12.2021

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка