1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти заявил, что украинский голкипер Андрей Лунин выйдет на поле в матче Кубка Испании с "Алькояно".
— У Лунина есть абонемент на "Алькояно". Он хорошо знает поле, знаком с атмосферой, поэтому может провести хороший матч. Я сказал ему лишь одно: он заслуживает играть чаще, поскольку обладает нужными навыками.
— Хочу прояснить ситуацию: в этом матче я хочу предоставить игровое время только одному футболисту — Лунину. В остальном я собираюсь выставить сильнейший состав из возможных. Это не тот матч, на который надо выпускать тех, кто мало играет. Выйдут лучшие, — сказал Анчелотти.