День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пике: "Сейчас мы можем причинить боль "Реалу", расстановка сил изменилась"

     Защитник "Барселоны" Жерард Пике поделился воспоминаниями о матче 10-го тура Ла Лиги против "Реала" (1:2), который прошел в октябре на "Камп Ноу".

     — Несправедливый результат, они не должны были уезжать с "Камп Ноу" с тремя очками. У Деста был момент при счете 0:0, который мог изменить ход игры. Они забили с первого же подхода к нашим воротам.

     — Тогда мы были эмоционально слабее, нас было легче уязвить. Расстановка сил изменилась. Мы помним о той игре и надеемся извлечь из нее пользу.

     О "Реале"

     — Они пользуются той же базой, что принесла им много успехов в прошлом. В центре поля играют Каземиро, Кроос и Модрич, которые очень хорошо друг друга знают. В последние годы они играют на очень высоком уровне.

     — В атаке у "Реала" — Бензема и Винисиус, которые потрясающе выступают в этом сезоне. Это касается и числа забитых ими голов, и качества их игры. Этой команде комфортно без мяча. Они делают ставку на скорость Винисиуса или полузащиту, которая просто отдает мяч Бензема.

     — Это та же самая база, что и несколько лет назад. Мы хорошо знаем "Реал" и понимаем, что у них высокий уровень, но мы можем причинить им боль, — сказал Пике.

Теги:

Жерард Пике Примера Реал Мадрид Сержиньо Дест Суперкубок Испании

Дата: 12.01.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка