День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола вспомнил, как отказался от девушка ради дебюта за "Барселону"

     

     Жосеп Гвардиола провел первый матч за "Барсу" в возрасте 18 лет при Йохане Круиффе. Когда молодой испанец узнал о скором дебюте, он забыл обо всех планах и отказался от желания пригласить на танец брюнетку на дискотеке.

     Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола вспомнил, при каких обстоятельствах дебютировал за "Барселону" в 1989 году. Когда Пепу передали, что Йохан Круифф хочет использовать игрока в предсезонном товарищеском матче, Гвардиола отказался от всех планов на вечер.

     — Не думаю, что время дошло до 7 часов, я отдыхал на дискотеке. Честно говоря, я больше беспокоился о брюнетке, чем о чем-либо другом, и поэтому решил, что когда заиграют медляки, я приглашу ее на танец. В этот момент пришел товарищ по команде из Ла Масии и сказал, что группа игроков академии, включая меня, должна отправиться в Баньолес с первой командой. Я так и не потанцевал с брюнеткой, которая, безусловно, была красивой — думал уже о других вещах. Я познакомился с философией главного тренера "Барсы" из первых рук. Он оценил мой дебют так: "Ты играл медленнее, чем моя бабушка". Больше нечего сказать! — написал Гвардиола в книге "Мои люди, мой футбол".

Теги:

Йохан Круифф Пеп Гвардиола

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 18.01.2022

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка