Опубликован рейтинг клубов, которые чаще всех бьют пенальти в топ-5 лиг с сезона-2018/19

Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory проанализировал, как часто европейские клубы пробивали пенальти с сезона-2018/19.

Чаще всего в топ-5 лиг за этот период одиннадцатиметровые исполняли игроки "Манчестер Юнайтед". В среднем "МЮ" бьет пенальти каждые 299 минут игрового времени.

Каждые 305 минут пенальти зарабатывает "ПСЖ". "Лацио" и "Интер" исполняют 11-метровые каждые 315 минут, "Милан" и "Ювентус" — каждые 324.

"Челси", исполняющий пенальти раз в 419 минут, занимает 24-е место в рейтинге, "Барселона" — на 25-й позиции (428 минут), "Манчестер Сити" — 26-й (434).

"Бавария" занимает в рейтинге 34-е место (466 минут), "Реал" — 42-е (503).

С полным списком можно ознакомиться по ссылке.