День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави: "Футболка "Барселоны" на 20 кг тяжелее, чем в любом клубе. Но сегодня солнце взошло"

     Главный тренер "Барселоны" Чави прокомментировал победу над "Алавесом" (1:0) в 22-м туре Ла Лиги.

     — Очень важная победа на сложном поле. Замерзшее поле нам мешало. Команда старалась, верила до конца. Это важная победа, чтобы продолжать борьбу за высокие места. Доволен стараниями игроков и результатом.

     — Мы ждали этой игры. Пытались действовать по разным схемам — в три защитника, в четыре. В конце мы изменили схему и пошли ва-банк. В прошлые разы монета падала одной стороной для нас, сейчас — другой. Сегодня мы поняли, что значит вымучивать победу. Нам было непросто, но мы взяли 3 золотых очка. То, что мы не пропустили, тоже важно.

     — Сейчас у игроков нет уверенности в себе. То, что их окружает, иногда идет во вред. Футболка "Барсы" на 20 кг тяжелее, чем в любом другом клубе. Но сегодня солнце взошло, — приводит слова Чави AS.

     "Барселона" с 35 очками поднялась на пятое место в турнирной таблице Ла Лиги. Отставание от лидирующего "Реала" — 15 очков при игре в запасе у каталонцев. У "Алавеса" 17 очков и 19-я, предпоследняя, позиция.

Теги:

Алавес Примера Чави Эрнандес

Дата: 24.01.2022

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка