Сонно, стерильно, но три очка добыты. Как "Барселона" вырвала победу у "Алавеса"

Вообще понятно, откуда у "Барсы" этот чугун в ногах. За неделю команда отбегала 240 минут против "Реала" и "Атлетика", и вдобавок оба триллера проиграла. Как тут взять силы?

С другой стороны, настолько пассивно играть все равно нельзя. Не выходят комбинации? Ну так навешивайте! Бейте издали! Фолите, в конце концов! Но ничего такого не наблюдалось.

86 минут команда Чави стерильно катала мяч, почти не угрожая воротам. До перерыва можно вспомнить лишь попытку Люка де Йонга головой и выстрел Феррана Торреса — оба мимо цели.

Разговор с Чави в перерыве ничего не изменил. "Барса" контролировала мяч под 80% времени, но понятия не имела, что с ним делать. Абде и Дест вроде пытались оживлять игру дриблингом, но получалось плохо. Из опасного — лишь навес со штрафного в борьбу, когда Люк и Пике не затолкали мяч с трех метров.

"Алавес" едва за это не наказал в единственной за 90 минут достойной упоминания контратаке — Хоселу чудом промахнулся головой после навеса Хасона.

Наверное, справедливым результатом по такой игре стала бы ничья, но вовремя для "Барсы" вспомнил о талантах плеймейкера Жорди Альба — его черпачок на Феррана Торреса был прекрасен; Френки оставалось лишь поразить в ворота с пары метров.

"Барса" убаюкала всех фанатов, не убедила игрой даже близко, но победила — это самое главное. В таблице у команды Чави теперь 35 очков — и это 5-е место. "Алавес" как был, так и остался 19-м с 17 баллами в копилке.