День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Рональд де Бур считает, что Бускетс мешает прогрессу Френки де Йонга в "Барселоне"

     Бывший футболист "Барселоны" и сборной Нидерландов Рональд де Бур поделился мыслями о перспективах полузащитника Френки де Йонга в каталонском клубе.

     — Бускетс — невероятный игрок, но его нужно прикрывать. Если ему приходится покрывать большое пространство, у него возникают проблемы. Это влияет на всю команду, в том числе на де Йонга.

     — [Де Йонг] — это будущее. Карьера Бускетса подходит к концу. Я люблю его, но он уже не молод. Иногда клубы и тренеры слишком долго цепляются за игроков, которые должны отойти в сторону.

     — Будущее за де Йонгом, Гави, Педри, Нико. С этими игроками у "Барселоны" будет невероятная полузащита.

     — Де Йонг — по-прежнему отличный игрок для "Барселоны". Но сейчас, когда я вижу, как он двигается по полю, у меня создается впечатление, что он слишком робок. Он не показывает той энергии, которая у него обычно есть. Он кажется немного потерянным, не выглядит счастливым.

     — На него могли повлиять постоянные смены тренеров. Плюс Бускетс продолжает играть на позиции, которая лучше всего подходит де Йонгу.

     — Наряду с [Н`Голо] Канте [де Йонг] — один из лучших [полузащитников в мире]. Универсальность Френки уникальна: ни один полузащитник не может играть так же естественно как на позиции "шестерки", так и на позиции "восьмерки", — цитирует де Бура El Pais.

Теги:

Педри Лопес Сержи Бускетс Френки де Йонг

Дата: 25.01.2022

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка