День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мбаппе идеально продал себя в "Реал". Но историю сотворил Бензема

     

     "Помог" Доннарумма. А ведь до "привоза" вратаря у "ПСЖ" все было хорошо!

     Мы увидели матч, который войдет в историю. Противостояние "Реала" и "ПСЖ" изначально казалось самым интересным в 1/8 финала Лиги чемпионов, но первая игра разочаровала. Мадридцы оказались безыдейным "автобусом" и заслуженно проиграли, хоть и с минимальным счетом. Зато ответный матч полностью оправдал ожидания!

     "Реал" в первом матче не только не добился результата, но еще и понес потери. Из-за дисквалификаций в ответной встрече не смогли выйти основной левый защитник Ферлан Менди и опорник Каземиро — один из ключевых игроков "сливочных". Их заменили Начо и Федерико Вальверде соответственно.

     В первой половине первого тайма настоящие моменты были только у "ПСЖ". Килиан Мбаппе сразу приступил к пристрелке. Он дважды выходил на удар с левой ноги. Во второй раз — благодаря Эдеру Милитао, который выдернулся с позиции и промахнулся мимо мяча. На 34-й минуте Мбаппе даже забил, но гол отменили из-за офсайда.

     В игре "Реала" в первом тайме прослеживалось странное сочетание. С одной стороны, чувствовался никуда не девшийся класс (Модрич и Кроос, кажется, сыграют на уровне и в 50 лет), с другой — узкий функционал в атаке, который к тому же просто не подходил для такого соперника. Все голевые обязательства были возложены на Карима Бензема, и у него даже были моменты. Но далеко не стопроцентные. А надежду "Реала" Винисиуса просто выключили из игры и не пускали в штрафную.

     На 39-й минуте все игровые моменты отошли на второй план. Потому что включился человек, для которого это противостояние, кажется, значило больше всего. Игроки "Реала" позволили Неймару забросить мяч на ход Мбаппе, и тот умчался с центра поля к воротам. Этот был тот самый момент, когда футболист еще даже не пробил, а ощущение, что будет гол, уже было. Предчувствие не подвело: Мбаппе с хладнокровием хищника сблизился с Куртуа и вонзил в ближний.

     Второй тайм начался так же, как закончился первый. Мбаппе (на время) стал с огромным отрывом главным действующим лицом на поле. Килиан даже успел забить шедевр (финт-переступ против Куртуа — из другой вселенной), но из огромного офсайда.

     А на 61-й минуте Джанлуиджи Доннарумма решил, что не должно все внимание доставаться одному Мбаппе. Вратарь "ПСЖ" принялся возиться с мячом перед прессингующим его Бензема и был наказан. Судьи посчитали, что фола не было — 1:1.

     После гола "Реал" окончательно проснулся, а "ПСЖ" — надломился. Дальше происходила история. 76-я минута — дубль Бензема. 78-я — хет-трик. И полное ощущение, что футболисты "ПСЖ" просто не понимали, что случилось. Если в первом тайме острее и увереннее смотрелись гости, то во втором (а точнее — после "привоза" Доннаруммы) "Реал" просто уничтожил соперника. Статистика по ударам даже не нуждается в комментариях — 13:3 (в створ — 4:0). Мадрид идет дальше, а "ПСЖ", усилившийся очередными звездами прошлым летом, ждет нового шанса.

     Мбаппе — великолепный и, вероятно, лучший футболист в мире на ближайшие лет 10. Бензема — великий. "ПСЖ" прекрасен, но "Реал" — опытный хищник. А знаете, кто еще был на поле в этом матче? Лионель Месси. На фоне молодого партнера по атаке он выглядел серо и незаметно. Смена поколений происходит прямо на наших глазах.

Теги:

Лига чемпионов ПСЖ Реал Мадрид

Дата: 10.03.2022

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка