День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президента ПСЖ под руки вывели из кабинета представителя "Реала". И это лицо топ-клуба?

     

     Кажется, в Париже характера нет вообще ни у кого.

     Накануне в истории "ПСЖ" появилась еще одна позорная страница. Парижский клуб не сумел преодолеть стадию 1/8 Лиги чемпионов, проиграв "Реалу" на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 1:3. Причем, "ПСЖ" в очередной раз не хватило именно боевого духа. Команда посыпалась после первого же пропущенного мяча и даже не попыталась вернуться в игру.

     Как оказалось, держать удар не умеет и президент парижан Нассер аль-Хелаифи. После матча функционер учинил на стадионе дичайший скандал, что совершенно не подобает человеку подобного статуса.

     Перефразируя Владимира Быстрова, хочется спросить: вы там кроме хамства что-нибудь тренируете?

     Маккели пронесло

     У аль-Хелаифи были основания злиться. К поражению его команды отчасти приложил руку арбитр встречи — голландец Данни Маккели. Да-да, тот самый Маккели, который в полуфинале Евро ошибочно поставил пенальти на Рахиме Стерлинге и не пустил сборную Дании в финал.

     На этот раз голландец провинился своим бездействием. Когда Карим Бензема забивал свой первый мяч, судья не зафиксировал его фол на Джанлуиджи Доннарумме. Не будь того гола, все могло сложиться иначе. Но футбол, как любят говорить эксперты, не терпит сослагательного наклонения.

     Маккели ошибся, и аль-Хелаифи решил сказать ему об этом в лицо. После финального свистка президент в бешенстве спустился в подтрибунное помещение и отправился на поиски судейской комнаты. Газета Marca сообщает, что катарский воин сметал все на своем пути. Он шел убивать. Однако коридоры "Сантьяго Бернабеу" оказались настолько запутанными, что аль-Хелаифи довольно скоро заблудился и оставил надежды свести счеты с бригадой арбитров.

     Вывели силой

     Но на этом, как оказалось, история только началась. Когда стало понятно, что судейская надежно спрятана, аль-Хелаифи наткнулся на кабинет представителя "Реала". По свидетельствам очевидцев, конструктивной беседы не получилось. Могло дойти и до драки, если бы не вмешалась охрана. Президента "ПСЖ" под руки вывели из кабинета. А ни в чем не повинный мадридский клерк в тот момент, должно быть, увидел перед глазами всю свою жизнь.

     Аль-Хелаифи повел себя именно так, как принято вести себя в "ПСЖ" в случае поражения. Футболисты команды известны тем, что часто получают красные карточки в матчах, которые не складываются в их пользу, или просто бросают играть. Вот и начальник показал свое истинное лицо. Неспроста говорят, что рыба гниет с головы.

     Подсудное дело

     У аль-Хелаифи хватает проблем и кроме очередного бездарного вылета из Лиги чемпионов. Возможно, поражение команды стало для него последней каплей. Дело в том, что в данный момент функционер находится под следствием. Подозревают, что он в сговоре с бывшим генсеком ФИФА Жеромом Вальке провернул мошенническую операцию с правами на телетрансляции чемпионата мира. От такого давления нервы могут сдать у кого угодно.

     Остается надеяться, что на аль-Хелаифи хотя бы не подадут в суд за хулиганство, которое он устроил в подтрибунном помещении. Президент топ-клуба, официально признанный подворотницким гопником, — это уже перебор. Впрочем, "ПСЖ" теперь и так ниже падать некуда.

Теги:

Лига чемпионов ПСЖ Реал Мадрид Судейство

Остальные теги: Правление

Дата: 10.03.2022

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка