День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года

Анчелотти — об отрыве в Ла Лиге в 10 очков: "Я проиграл финал Лиги чемпионов, ведя 3:0"

Карло Анчелотти не считает, что борьба за чемпионство в Ла Лиге завершилась.

"Реал" занимает 1-е место в чемпионате Испании, набрав 66 очков после 28 матчей. Второй идет "Севилья" с 56 баллами.

— Ничего не изменилось. У нас есть преимущество, и это хорошо.

— Думаю, что в физическом плане у нас все хорошо, мы очень хорошо провели второй тайм [матча против "Мальорки"]. Мы должны думать о победе [над "Барселоной"] в воскресенье, вот и все.

— Я проиграл финал Лиги чемпионов, выигрывая 3:0. Надеюсь, это не повторится, — сказал Анчелотти.

В финале Лиги чемпионов-2005 "Милан" Анчелотти выиграл первый тайм у "Ливерпуля" со счетом 3:0, затем пропустил три гола за 6 минут и в итоге уступил по пенальти.