Бензема стал четвертым игроком в истории, оформившим два хет-трика подряд в Лиге чемпионов

Карим Бензема сделал хет-трик во втором матче Лиги чемпионов подряд.

Нападающий "Реала" забил три мяча в ворота "Челси" в первом матче в рамках 1/4 финала турнира. Француз отличился на 21-й, 24-й и 46-й минутах.

Бензема оформил второй хет-трик кряду в Лиге чемпионов. 9 марта форвард забил трижды в ворота "ПСЖ" (3:1) в ответном матче 1/8 финала и помог "Реалу" выйти в следующий раунд.

Карим стал первым игроком, сделавшим хет-трик в матче против "Челси" в Лиге чемпионов.

Он также стал 4-м футболистом, забившим по 3 гола в двух матчах турнира подряд. Ранее это удавалось Луису Адриано, Криштиану Роналду и Лионелю Месси.

В текущем сезоне на счету 34-летнего француза стало 37 голов в 36 матчах за мадридский клуб.